Assista-nos ao vivo as 13:30 de segunda a sexta, na TV Portal Microfone Verdade
Escute online agora



A Junta Eleitoral da 21ª Zona eleitoral do Tocantins designou para o dia 4 de dezembro, a partir das 09h, a realização da cerimônia de diplomação dos candidatos eleitos nos municípios de Augustinópolis, Carrasco Bonito, Praia Norte, Sampaio e São Sebastião do Tocantins.

Neste ano, para evitar aglomerações devido a pandemia de Covid-19, a solenidade será realizada por meio de videoconferência no aplicativo Google Meet. O link de acesso à sala virtual será encaminhado aos eleitos em seus respectivos e-mails. 

O Tribunal Regional Eleitoral do Tocantins disponibilizará os diplomas dos candidatos em seu site. (Colocar o link www.tre-to.jus.br) 

Confira abaixo a relação dos eleitos em cada um dos municípios. 

Augustinópolis 

Prefeito

Antônio Caires De Almeida (PSC)

Vice-prefeito

José Mendonça (PSL)

Vereador

Antonio Jose Queiroz (PP)

Vereador

Jarbas Fernandes de Andrade (PV)

Vereador

Luciano Caires de Almeida (PSC)

Vereador

Elionardo Batista Costa (PSC)

Vereador

Wagner Mariano Uchôa Lima (PTB)

Vereador

Renato Silva Monteiro (MDB)

Vereadora

Ângela Maria Silva (PTB)

Vereadora

Solange dos Santos Araújo (PB)

Vereador

Fernando Rodrigues Cardoso (PP)

Vereador

Ozeas Gomes Teixeira (PSL)

Vereador

José Augusto Araújo (PSL)

Suplente

Antônio Silva Feitosa (PTB)

Suplente

Francinildo Lopes Soares (PSC)

Suplente

José Avelino Soares (PTB)

Carrasco Bonito 

Prefeito

Gilvan Bandeira Da Silva (DEM)

Vice-prefeita

Salvilina Alves Barros (DEM)

Vereador

Francisco Pereira Castro (PTB)

Vereador

José da Silva (PTB)

Vereador

Johnnatan Guimarães (DEM)

Vereador

Carlindo Batista da Silva (DEM)

Vereadora

Marqueane Martins Oliveira (DEM)

Vereador

Danillo Martins Borges (DEM)

Vereador

Raimundo Nonato Alves (DEM)

Vereador

Jose Martins da Silva (PV)

Vereador

Washington Ferreira Mota (PV)

Suplente

Francisco Timoteu de Sá (DEM)

Suplente

Francisco de Assis Sousa (PTB)

Suplente

Antonio Vieira de Sousa (DEM)

 Praia Norte

Prefeito

Ho Che Min Silva de Araujo (SD)

Vice-prefeita

Antonia Rodrigues de Souza (PSD)

Vereadora

Maria Souza Araújo (SD)

Vereador

Clenildo Abreu de Oliveira (SD)

Vereador

Jose De Araújo Padilha (SD)

Vereador

Antonio Claudio Fiel (PSC)

Vereadora

Ivonete Pereira de Castro (PSC)

Vereador

Rubens Sousa Nunes (PSC)

Vereadora

Maria Aparecida Alves de Sousa (MDB)

Vereador

Reinaldo Nunes Moreira (MDB)

Vereador

Francisco Rogerio Madeiro (Podemos)

Suplente

Vivian Souza Silva (SD)

Suplente

Sidney Nunes da Silva (MDB)

Suplente

José Sousa de Lima (Podemos)

Sampaio

Prefeito

Armindo Cayres De Almeida (SD)

Vice-prefeito

Victor Furlan (PSD)

Vereador

Damião Ivan de Andrade (MDB)

Vereador

Manoel Filho Bezerra (SD)

Vereador

Antonio Filho da Conceição (PT)

Vereador

João Batista Neves Barbosa (PSC)

Vereador

Verocildo Matos Silva (SD)

Vereador

Irismar Neves de Abreu Silva (SD)

Vereador

José Lopes da Silva (SD)

Vereador

Moizes Pereira da Silva (MDB)

Vereador

Domingos Rodrigues da Silva (PT)

Suplente

Weslley Felipe Melo (PSC)

Suplente

Sival Soares da Silva (SD)

Suplente

Luiz Pereira dos Anjos Filho (MDB)

 

São Sebastião do Tocantins

Prefeito

Adriano Rodrigues de Moraes (MDB)

Vice-prefeito

Antônio Conceição (PSD)

Vereador

Vamir Pereira de Souza (MDB)

Vereador

Antônio Belizario Sobrinho (MDB)

Vereadora

Ana-clécia Paixão Araújo (MDB)

Vereador

Augusto Ferreira Sousa Filho (DEM)

Vereador

Antônio da Silva Aguiar (DEM)

 

Fonte Por: Alessandro Ferreira Fonte: Redação | Agência Tocantins
Crédito de imagem: Cartório Eleitoral de Augustinópolis – Foto: Divulgação/Voz do Bico


error: Conteúdo Protegido